посадка картофель картошка

Огородники советуют: 7 лучших способов посадки картофеля для большого урожая

Сейчас читают: 527
sadogorod.club

Картофель считают вторым хлебом и сажают его почти все, кто имеет приусадебный участок, а также в промышленных масштабах. Для получения хорошего и богатого урожая клубня, люди прибегают к различным способам его выращивания.Осенью подготовьте участок под посадку картофеля весной.

Для этого разбросайте по нему перегной и перекопайте его вместе с перепревшей соломой или растительными остатками. Рано весной этот участок разрыхлите граблями или слегка прокультивируйте его, а после разложите по нему рядками на расстоянии 35-40 см друг от друга семенной картофель.

Наверх положите 20 см слой соломы, которая повредит прорастание сорняков, может хорошо удерживать влагу в земле, не нужно ее рыхлить и окучивать.

Есть один существенный недостаток этого способа - под соломой заводятся грызуны.Подготовленный участок под картофель, вспаханный вместе с перегноем и удобрением землю, укройте черной стабилизированной пленкой с прорезями крестом размещены в шахматном порядке, размер которых 10 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA