Ольга Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ группа компаний KDL Ольга Малиновская

Что нужно знать о вирусе папилломы человека и как от него защититься

Сейчас читают: 188
fokus-vnimaniya.com

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – это не один, а целая группа вирусов. Большинство людей заражаются ими еще в детском или подростковом возрасте и в течение всей жизни остаются их носителями.

Многие вирусы передаются контактно-бытовым путем, но половой путь передачи считается основным. « Известны сотни разновидностей ВПЧ.

Одни из них практически безобидны, другие же могут представлять серьезную угрозу для здоровья. Наиболее опасны так называемые высокоонкогенные типы вируса папилломы человека, которые в ряде случаев могут вызвать онкологические заболевания.

Это, прежде всего, рак шейки матки, а также рак анального канала, рак влагалища и другие », – рассказывает Ольга Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Несмотря на то, что носителями ВПЧ, в том числе и высокоонкогенных типов этого вируса, являются многие, далеко не все заболевают раком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA