Анастасия Коврижных советы сад насекомые Анастасия Коврижных

Что нужно сделать в саду в ноябре для того, чтобы избавиться от тли и других вредителей: деревенские хитрости

Сейчас читают: 604
sadogorod.club

После того, как у кустарников и плодовых деревьев опадут все листья, наступает прекрасный момент для обработки культур от многих распространенных вредителей и даже заболеваний.К тому же, можно попробовать простой способ, который широко применялся еще советскими садоводами.Лучше всего обратить внимание на обычный железный купорос.

При всей простоте и привычности данного средства, результат будет впечатляющим.Для начала нам потребуется триста граммов железного купороса развести в небольшом количестве воды.

Переливаем полученный концентрат в объемную емкость для опрыскивания.Доливаем жидкость до десяти литров и проводим обработку.

Опрыскивать нужно не только сами растения, но и почву, поскольку вредители могут прятаться в земле, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Стоит помнить о том, что первоначально стоит удалить все растительные остатки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA