Анастасия Коврижных советы овощи хранение Анастасия Коврижных

Какой овощ хранить вместе с морковью, чтобы корнеплоды не загнили: деревенская хитрость

Сейчас читают: 939
sadogorod.club

Среди дачников ходит мнение, что хранение урожая моркови – задачка со звездочкой.По мнению эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, на это есть сразу несколько причин.Один из факторов заключается в том, что оранжевые корнеплоды склонны к увяданию, второй – в том, что морковь может прорасти.Кроме этого, существует высокая вероятность загнивания плодов.К счастью, существует надежный способ, который сможет уберечь собранный урожай от подобных проблем, а самого огородника – от тревог и опасений, что овощи не долежат до весны и утратят свои вкусовые качества.Первое, что следует запомнить, так это то, что для хранения моркови подходит достаточно прохладное место с температурой около 0…+2 градусов.Влажность, наоборот, должна быть высокой – в районе 90%.Таким образом, идеальным местом для хранения моркови станет погреб, где ее необходимо разместить слоями в деревянных или картонных ящиках, пересыпав каждый из слоев опилками лиственных деревьев или песком, перемешанным с луковой шелухой.Кроме этого, фермеры советуют слегка увлажнить опилки.

Есть и еще одна рекомендация – считается, что предотвратить загнивание и появление плесени на корнеплодах сможет хрен, корни которого следует разместить между морковными рядами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA