Анастасия Коврижных лайфхаки цветы зима Анастасия Коврижных

Что стоит сделать с розами при приближении морозов: полезный лайфхак

Сейчас читают: 960
sadogorod.club

Никто не застрахован от совершения ошибок, в том числе и в таком деле, как укрытие роз на зиму.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных предупреждает – не спешите с проведением подобной процедуры.Розовые кусты достаточно устойчивы к первым морозам, из-за чего слишком ранее укрытие может навредить цветам.Вместо этого внимательно следите за прогнозом погоды.

При приближении морозов установите над растениями каркас.Его предстоит накрыть спанбондом таким образом, чтобы оставить снизу «продухи» размером примерно в 20 см.Так у цветов останется возможность дышать, но при этом они избавятся от необходимости мокнуть под дождем.Укрытие должно быть сухим, как и земля под ним (по возможности).Благодаря такому нехитрому действию когда придет время окончательно укутывать розы, вам не придется долго возиться на морозе – ведь будет достаточным опустить спанбонд и прижать его к земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA