Италия мужчины мужская мода мужской стиль Италия

Что Нино Черрути сделал для мира моды

Сейчас читают: 811
vogue.ua

Однажды Сьюзи Менкес назвала Нино Черрути «человеком, который заново изобрел костюм». В индустрии имя итальянского дизайнера стало синонимом высокой итальянской моды, а сам Черрути, возможно, был одним из самых элегантных мужчин ХХ века.

Нетрадиционное сочетание тканей, костюмы из разномастных брюк и пиджаков, насыщенные цвета и узоры — уже неотъемлемая часть современной мужской моды.

А произошло это по большей мере благодаря Нино Черрути. И все же Черрути мог бы прожить совсем другую жизнь. Хотя Lanificio Fratelli Cerruti — текстильная фабрика, основанная его дедом Антонио и двоюродными дедушками Стефано и Квинтино — была семейной фирмой с 1881 года, Нино планировал стать журналистом.

Но когда его отец Сильвио, управлявший семейным бизнесом, преждевременно умер в 1950 году, Нино был практически обязан стать во главе компании, хотя ему тогда было всего 20 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA