Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Что надо сделать с клубникой весной, чтобы летом ягодами «завалило»

Сейчас читают: 365
sadogorod.club

Опытные дачники рассказали, как добиться хорошего урожая клубники. В первую очередь весной нужно опрыскать кустики особым раствором, чтобы защитить ягодник от вредителей, тем самым обеспечив высокую урожайность.Главным образом нужно постараться избавиться от долгоносика – вредителя, который уничтожает листву ягодных кустов, бутоны и цветоножку.

Сначала нужно убрать с ягодника все старые и засохшие листья, а потом опрыскать Фитоспорином, Фитовермом, Децисом или Конфидором.

Из народных средств против долгоносика эффективен нашатырный спирт.Можно посыпать ягодник древесной золой – эффект тоже будет хорошим.За неделю до цветения опытные дачники советуют провести повторную обработку.

После уборки урожая нужно повторить обработку от долгоносика.Если не забыть об этой обработке, то в новом дачном сезоне удастся получить фантастический урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA