Светлана Протас способы Клубника борьба Светлана Протас

5 советов для рекордного урожая клубники в этом сезоне: несложные, но есть нюансы

Сейчас читают: 219
sadogorod.club

Правила ухода за клубникой несложные, но некоторые огородники ими пренебрегают, считая их маловажными.Выращивайте на участке сразу несколько сортов клубники.Так у вредителей и болезней не будет возможности адаптироваться к новым видам растений, а урожай удастся собрать отличный – ягод будет море, с разными вкусовыми качествами.Желательно, чтобы один из выращиваемых сортов был раннеспелым, другой – среднеспелым, а третий – позднеспелым.

Ягоды будете собирать весь сезон.Чтобы клубнику не пришлось часто поливать и чтобы влага быстро не испарялась, мульчируйте ягодник.Отлично подойдут для этого хвойные иголки, скошенная трава или солома.Несмотря на мульчу, во время появления листочков, в период цветения, завязи ягод клубнику нужно поливать.

Желательно это делать после каждой уборки ягод.Подкармливайте клубнику весной азотными удобрениями.Отлично подойдут куриный помёт, коровяк, зола, настой крапивыПод каждый куст достаточно вылить по 0,5 литра подкормки, чтобы стимулировать обильное плодоношение.Чтобы в клубнике не было вредителей, в ягоднике между кустами можно посадить чеснок или бархатцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA