Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Подкормка клубники до цветения: без этого урожай богатым не будет

Сейчас читают: 959
sadogorod.club

От подкормки, которую вносят до цветения клубники, зависит качество и количество будущего урожая. Цель ее проведения заключается в том, чтобы поспособствовать наращиванию на кустах мощной зелени.

Чем гуще кусты, тем обильнее плодоношение и крупнее ягоды.Дело в том, что органические вещества, которые накапливаются в листьях, кусты отдают ягодам.

Поэтому подкормки до цветения нужно вносить и вносить нужно правильные подкормки.Чем же провести весеннюю подкормку клубники?Обязательно это должно быть азотное удобрение и удобрение с фосфором и калием.Стимулировать нужно не только наращивание зелёной массы, но и развитие корневой системы, поэтому использовать нужно комплексное удобрение.В идеале подкормить клубнику до цветения нужно концентратом «Рост», в котором есть азот, калий, фосфор и ещё гумат калия.25 мл раствора размешивают в 10 литрах тёплой воды и поливают клубнику.Если покупного удобрения не достать, придерживаться нужно такой схемы: внесите любой минеральный комплекс с содержанием 30 граммов азота, 10 граммов фосфора и 10 граммов калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA