Светлана Протас урожай малина удобрение Светлана Протас

Любимая майская подкормка для малины: летом все кусты будут обвешены ягодой

Сейчас читают: 862
sadogorod.club

Прежде чем приступить к подкормке малины, необходимо убрать все сорняки, растущие возле кустарника.После этого можно внести подкормку, на которую малина очень хорошо отзывается.Нужно размешать в 10 литрах воды 2 столовые ложки гумата натрия или 0,5 литра кашеобразного коровяка.

В первом случае подкормка будет минеральной, во второй – органической.На обе малинник отреагирует отлично – внешний вид улучшится, листочки нальются цветом, а корни получат все полезности, которых им не хватало зимой.Через несколько недель можно внести другую минеральную подкормку.Нужно размешать в 10 литрах воды 60 граммов суперфосфата, 30 граммов аммиачной селитры, 40 граммов калийной соли и вылить под кустарник.Такую подкормку можно повторить в июне.

Главное, после полива не забыть замульчировать почву – малиннику это необходимо.Если внешний вид малины и летом будет не ахти, тогда спасти ситуацию можно с помощью куриного помёта.

Куриный помет считают чуть ли не самым оптимальным вариантом органической подкормки для малины.Нужно развести сброженный помёт водой 1:10 и полить всю площадь малинника в июле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA