Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Подкармливайте так клубнику летом каждую неделю – и ягод будет столько, что вёдер не хватит

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Весь секрет богатого урожая клубники в регулярных подкормках.Причем вырастить отличный урожай вполне можно и без магазинной «химии», справятся и натуральные удобрения, главное знать, как и когда их вносить.Клубнике недостаточно трёх подкормок в сезон, как считают многие дачники.Подкармливайте клубнику каждую неделю – и тогда проблем с урожаем точно не будет.В июне клубника очень хорошо отреагирует вот на такую подкормку.Измельчите листья подорожника, мать-и-мачехи, крапивы и одуванчика, залейте зелень холодной водой 1:5, настаивайте неделю, потом процедите, разбавьте уже тёплой водой 1:6 и поливайте таким настоем клубнику.Аромат у зеленого настоя не самый приятный, зато эффект потрясающий.Когда кустики уже начнут плодоносить, нужна уже другая подкормка.В 0,5 литра воды размешайте 1 столовую ложку сухих дрожжей и 1 ложку сахара, настаивайте 2 часа, разбавьте 25 литрами тёплой воды и под каждый кустик выливайте по пол-литра такой подкормки.На протяжении всего периода плодоношения нужно регулярно вносить эти удобрения: сначала зеленый настой, через неделю – дрожжи с сахаром.

И так чередуйте, пока клубника не перестанет плодоносить.Благодаря этому ягод уродится гораздо больше – и на варенье хватит, и на компоты, и соседям останется раздать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA