Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Нужно ли обрывать цветоносы у клубники весной: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 411
sadogorod.club

Опытные дачники уверяют, что для получения хорошего куста и высокого урожая необходимо обрывать цветоносы.Такая процедура необходима, во-первых, в том случае, если клубника выращивается, в том числе для размножения.А это значит, что, обрывая цветы, можно стимулировать рост усов.Усы сразу укореняют в стаканчики и к осени, когда образуется хорошая корневая система, саженец пересаживают.Во-вторых, цветки клубники нужно обрывать, если растение только посажено и еще не прижилось на новом месте.

Если цветки не удалить, то растение плохо укоренится и урожай тоже будет небогатым, так как сил на него не будет.В-третьих, обрывать цветки нужно после весенних возвратных заморозков, если серединка цветка почернела.Из таких цветков завязи не образуются, поэтому их можно смело обрывать.А после процедуры кустики нужно обработать препаратами от долгоносика, так как серединка цветка может почернеть и из-за этого вредителя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA