Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Какая подкормка делает ягоды клубники огромными и сочными: дачная хитрость

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Не в каждом огороде есть богатые черноземы, которые могут поспособствовать хорошему росту ягод клубники.Если грунт особой плодородностью не отличается, приходится прибегать к подкормкам.В начале дачного сезона, когда установится хорошая погода, проводится первая подкормка, которая нужно для стимуляции роста побегов.Первая подкормка обязательно должна быть азотная.Например, можно в ведре воды размешать: 2 стакана коровяка, ложку сульфата аммония, 800 граммов куриного помёта, 3 литра молочной сыворотки, литр коровяка, 30 капель йода, чайную ложку борной кислоты и ложку нитроаммофоски.

Выбрать нужно 1 средство. Через время нужно простимулировать завязывание завязей.А для этого нужно уже подкормка на основе бора.В ведре воды размешивают 5 граммов вещества и опрыскивают листья, как бы обмахивая их венчиком, смоченным в растворе.Двух подкормок весной будет достаточно для того, чтобы клубника выросла крупной.Также не забывайте, что сорт клубники должен быть крупноплодным и подходить для вашего региона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA