Анастасия Коврижных овощи капуста посадка Анастасия Коврижных

Что можно посадить на следующий год после капусты: тайну раскрыли огородники

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

Если хочется всегда получать большой и качественный урожай, то нужно соблюдать не только правила выращивания культур, но и севооборот. Что касается капусты, то надо помнить, что этот овощ забирает из почвы много питательных веществ, а его корневая система способна проникать на глубину до одного метра.В итоге, когда урожай собран, то почва остается истощенной.

В будущем сезоне на этом месте не стоит снова высаживать эту культуру, сказала эксперт сетевого издания «БелНовости», ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Естественно, нужно заранее обдумать места будущих посадок.

Желательно после капусты высаживать растения, которые не будут сильно истощать землю.Можно отдать предпочтение тем культурам, которые имеют другой режим питания.Томат тоже даст нормальный урожай.

Особенно хорошие плоды будут на тех местах, где росла белокочанная или цветная капуста.Также можно высадить после капусты огурцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA