Анастасия Коврижных насекомые борьба растение Анастасия Коврижных

Что посадить после клубники, которая болела нематодой: совет профессионального агронома

Сейчас читают: 468
sadogorod.club

Планирование размещения растений на участке в будущем сезоне – задача, которой обязательно должно уделяться достаточно внимания.Если вы хотите, чтобы в следующем году собранный урожай доставил только приятные эмоции, следует учитывать правила севооборота, убеждена эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Проблемы могут возникнуть в том случае, если вами, к своему огорчению, были замечены атаковавшие ту или иную культуру вредители.Так, на грядках, усаженных клубникой, дачники часто сталкиваются с такими паразитами, как нематоды.

Земляничная нематода способна нанести ощутимый вред не только клубнике, но и луку, картофелю, огурцам и фасоли.В том случае, если насекомое активизировалось в клубничнике, этот участок в следующем году стоит отдать зелени, цветам или сидератам.Для профилактики нематоды стоит высадить бархатцы.

Осенью участок перекапывают, заделывая растения в землю.Как эффективные в борьбе с нематодой зарекомендовали себя такой бактериальный состав, как Нематофагин.

Допускается использование смешанного с Боверином Метаризина. Составы следует вносить вместе с раствором сахара в рыхлую почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA