Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Как вырастить хороший урожай свеклы: дачники раскрыли 3 секрета

Сейчас читают: 505
sadogorod.club

Свекла считается культурой нетребовательной, но для хорошего урожая все-таки требуется соблюдать некоторые правила.Это позволит вырастить вкусную и сладкую свеклу, которая хорошо хранится.Для того, чтобы свекла активно развивалась, стоит правильно рыхлить почву.

Это позволит наладить нормальный воздухообмен, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Особенно это важно на раннем этапе развития корнеплода.

Первую процедуру можно проводить уже через несколько дней после посадки.Затем принято насыщать почву кислородом в междурядьях.При появлении четырех листков можно рыхлить уже на глубину в восемь сантиметров.Корнеплод тоже нуждается в определенном объеме воды для того, чтобы нормально развиваться.

В жаркое время свеклу принято поливать до трех раз в неделю.В августе количество поливов сокращается до одного.Если же забывать вносить воду, то о сладкой и вкусной свекле можно даже не мечтать.Свекле необходимы питательные составы для того, чтобы сформировать корнеплоды, которые будут вкусными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA