Ольга Малиновская люди Здоровое питание НОВОСТИ Ольга Малиновская

Что есть зимой: 4 полезных сезонных продукта

Сейчас читают: 266
fokus-vnimaniya.com

Авитаминоз зимой встречается довольно часто. Во многом нехватка витаминов связана с тем, что наше питание в холодный период меняется.

Люди отдают предпочтение более сытной и жирной пище, а число овощей и фруктов в рационе сокращается. «Зимой многие ощущают подавленность, снижение работоспособности, сильную сонливость.

Этому способствуют непогода на улице и короткий световой день. Витаминодефицит только усиливает эти ощущения. Кроме того, нехватка витаминов может сопровождаться и внешними признаками, например, на фоне дефицита витаминов А, Е и витаминов группы В может начать сильнее сохнуть и трескаться кожа на руках и губах, которая и так страдает в зимний период из-за ветра и холода», – говорит Ольга Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Оценить свой витаминный статус в любое время года поможет лабораторная диагностика.

Самый простой способ – сдать комплексный анализ крови на витамины (A, D, E, K, C, B1, B5, B6, В9, B12), например, в сети лабораторий KDL, результаты которого покажут, концентрация каких витаминов ниже нормы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA