люди удовольствие осознанность

Что эффективнее улучшает психическое благополучие: медитация или спорт?

Сейчас читают: 801
psy-practice.com

Практика осознанности — эффективный способ улучшения психологического благополучия, но не всегда и не для всехНа сегодняшний день существует ясное понимание того, что психическое здоровье является неотъемлимой частью здоровья в целом.

Именно в состоянии психического благополучия мы способны противостоять стрессу, продуктивно работать, реализовывать свои способности и получать удовольствие от жизни.

Это важно еще и потому, что здоровье каждого из нас влияет на благополучие общества в целом.Есть много практик улучшения психического здоровья.

Например, техники медитации и расслабления майндфулнес (mindfulness) фокусируют сознание на моменте бытия «здесь и сейчас» и учат наслаждаться настоящим моментом, не беспокоясь о прошлом или будущем.Исследования подтвердили, что майндфулнес:Грубо говоря, это как СТО для нашего психического благополучия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA