Игорь Зур советы овощи дача Игорь Зур

Что делать с сухими перьями лука после уборки урожая: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 606
sadogorod.club

Признаком созревания лука служат полегшие на землю полуживые перья растения.В былые временя в деревнях практиковали интересный способ хранения лука – с помощью этих самых перьев его заплетали в плетенки, которые потом подвешивали в подходящем месте.

Лук не портился и всегда был доступен.Современные огородники предпочитают хранить урожай в ящиках, а те самые плетенки можно встретить только в деревнях или стилизованных кафе.Расскажем, что делать с луковыми перьями, оставшимися после обрезки.Учитывая то, как лихо разделываются с бактериями лук и чеснок, вряд ли кто-то из дачников осмелится заложить остатки растительности луковых в компостные ямы.Но ничего страшного не будет, если вы решите поступить именно так.Важно лишь закопать отходы не меньше чем на глубину 25-30 сантиметров, иначе запах гниющего овоща сведет вас и ваших соседей с ума.1.

Чем больше будут размеры луковых отходов, закладываемых на компостирование, тем дольше они будут перегнивать.2. Чтобы минимизировать риск появления неприятного запаха, можно переложить овощ газетной бумагой или картоном.3.

Что касается проблем с кислотностью, то по мнению сторонников использования натурального удобрения, этот момент можно нивелировать другими материалами, гниющими в яме.Единственное, о чем нужно помнить, это о влиянии луковых на полезные бактерии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA