Игорь Зур советы дача помидоры Игорь Зур

Для чего дачники прячут зеленые помидоры на кустах в пакеты: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 369
sadogorod.club

Даже прохладное лето не пугает бывалых дачников, как и все его возможные последствия для огородных культур в виде фитофторы для томатов.Как известно, сырость и похолодание – лучшие друзья фитофторы, из-за которой большая часть томатов отправляется дозревать в ящики.

Но есть одна хитрость.Вот как поступают дачники, для того чтобы помидоры созревали быстрее прямо на кустах.Итак, если помидоры уже достигли подходящего размера, но погода мешает им дозреть, нужно помочь овощам.

Для этого запаситесь полиэтиленовыми пакетами.Дачники прячут зеленые овощи на кустах в полиэтиленовые пакеты вовсе не для защиты от болезней или вредителей – так процесс созревания протекает быстрее.Можно конечно удалить нижние листья, точки роста, легонько потянуть стебель, но опробовавшие эту методы огородники уверяют, что так проще.Обычный фасовочный пакет одевают прямо на плодовую кисть.

Примерно через 3 дня томаты в мешке станут бурыми.Если вместе с упакованными плодами окажется один зреющий, то процесс созревания зеленых его товарищей пойдет быстрее.Но можно и просто подложить в пакет один спелый овощ и оставить «конструкцию» на 3-4 дня.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA