Игорь Зур ошибки капуста урожай Игорь Зур

Что делать, если не завязывается цветная капуста: вот как спасают урожай опытные дачники

Сейчас читают: 420
sadogorod.club

Цветная капуста, как и все ее родственники, любит обильный полив, но этого мало чтобы гарантированно собрать богатый урожай.Это главное условие, которое нужно соблюдать во время наращивания листовой розетки.

При этом нужно не полениться и укрыть грядку с капустой мульчей из соломы.Если все было сделано правильно, а капуста не завязывается, значит, на каком-то этапе допущена ошибка.Во-первых, полив это хорошо, но если капусту выращивать в низине или на участке с близким залеганием грунтовых вод, то урожай будет никакой.По этой же причине по осени сокращают полив, иначе капуста будет плохо храниться.Во-вторых, подкормки должны быть сбалансированными.Эта культура остро реагирует на переизбыток питательных веществ, как и на дефицит.

Соцветия не завяжутся, а те что появятся, будут мелкими и рыхлыми.Если говорить о подкормках, то огородники советуют вносить перегной (8 кг/кв.

м.), либо нитрофоску (100 гр на ту же площадь), с добавками из 10 гр суперфосфата.Подкармливают ее три раза:1) жидким коровяком спустя 10-14 дней после посадки;2) аммиачной селитрой, суперфосфатом и борной кислотой – через 2 недели;3) тот же состав в период завязывания соцветий.Кроме того, после появления соцветий, в жаркую погоду головки укрывают от солнца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA