капуста огород почва

Что делать с капустными кочерыжками после сбора урожая на огороде: разбираем ошибки неопытных огородников

Сейчас читают: 475
sadogorod.club

В сентябре огородники убирают урожай капусты, но в процессе появляется вопрос: как быть с капустными кочерыжками?Дачники решают этот нюанс в силу своих знаний и подходящих условий: выкапывают и сжигают, бросают в компостную яму, выкидывают в мусор. Но все эти варианты не самые дальновидные и хитрые.

Опытный огородник никогда не станет ничего из этого делать. С кочерыжками, оставленными после уборки капусты, бывалый дачник поступает проще.

Он просто не выкапывает их. Но дело не в том, что огородник ленивый. Речь идет о повышении плодородия почвы. Этот показатель грунта можно увеличить за счет органической составляющей.

Дачники задействуют в данном случае все корни, стебли, листья и т.д.В процессе перегнивания почва обогащается питательным гумусом, который становится прекрасной основой для роста урожайности культур, которые будут расти на этом месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA