Елена Шимановская уход растение Температура Елена Шимановская

Что нужно знать, если вы решили выращивать мяту на подоконнике: уход с момента посадки до сбора урожая

Сейчас читают: 991
sadogorod.club

Выращивание мяты в квартире закончится успешно в том случае, если организовать за растением подобающий уход.В первую очередь, уделите внимание световому дню и температуре.Так, зимой, а также поздней осенью и ранней весной горшки с мятой непременно нужно досвечивать по утрам и вечерам.

В противном случае мята начнет вытягиваться.Комфортной для растения является температура в диапазоне от 20 до 25 градусов выше нуля.Если же вы не в силах обеспечить для мяты световой день протяженностью в 12-16 часов, компенсируйте это снижением температуры до 15-18 градусов тепла, особенно это касается зимнего периода.Что касается полива: хоть растение и любит влагу, от ее переизбытка оно загниет.

Поэтому увлажнять почву в кашпо летом нужно достаточно часто, а вот с наступлением зимы – значительно реже.В то же время в течение отопительного сезона не забывайте опрыскивать ароматные листочки теплой комнатной водой.

Делать это предстоит каждый день до тех пор, пока воздух не перестанут сушить батареи.Если все вышеперечисленные правила будут соблюдены, то вносить никаких удобрений в горшок с мятой не нужно – она и так порадует внешним видом и насыщенным запахом.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA