Россия Санкт-Петербург Ленобласть обл. овощи Россия Санкт-Петербург Ленобласть обл.

Когда осенью убирать морковь с грядки – сроки и особенности сбора урожая

Сейчас читают: 806
sadogorod.club

Некоторые дачники предпочитают засеивать морковь под зиму, либо пользуются ранними сортами. Это позволяет получать урожай уже к середине лета.

Однако, такая морковь не подойдет для длительного хранения. В ситуации с неправильно установленными сроками сбора урожая ранней моркови, она растрескается в почве, потеряет сочность.Если Вы уже выбросили упаковку от семян, где была указана информация о том, как определить спелость конкретного сорта моркови, советуем придерживаться таких правил:Нижние листья начинают подсыхать и желтеть.

При этом, пожелтение средних листьев характерно только для больной моркови, которую атакую вредители.Ботва начинает полегать.

Если передержать морковь в земле, от этого пострадает вид корнеплодов и вкус.Подкопать несколько морковок для пробы. Если плоды имеют ярко-оранжевый цвет, являются крупными, с хорошим вкусом – можно собирать урожай.Наличие белых корешков означает, что морковь снова собирается расти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA