Антон Курчев вода ошибка дача Антон Курчев

Полив огорода осенью: грубая ошибка, которую допускают многие дачники

Сейчас читают: 343
sadogorod.club

Недавно началась осень. Это время года ассоциируется не только с падением температуры воздуха, но и с частыми осадками.Многие дачники приходят к выводу об отсутствии необходимости поливать огородные культуры в этот период.Казалось бы, в дождливые месяцы растения и так получают достаточно влаги.Однако опытные дачники уверяют: отказ от полива осенью - грубая ошибка, которая может привести к заметному ухудшению состояния готовящихся к «зимовке» культур.Даже в осенний период дождливыми являются далеко не все дни.Иногда осадки отсутствуют на протяжении нескольких недель.

При этом растения нуждаются в регулярном поступлении воды в грунт.Таким образом, осенние дожди нельзя считать гарантией постоянного восполнения дефицита влаги в почвенном покрове.В золотое время года растения надо поливать регулярно.

При этом не нужно использовать большой объём воды: ориентируйтесь на степень увлажнённости почвы.Разумеется, в дождливые периоды полив не должен быть обильным.

А вот в сухие периоды нужно использовать больше жидкости.Впрочем, при наличии хорошей дренажной системы огородным культурам не будут страшны даже те осадки, которые выпали сразу после того, как дачник полил растения.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA