уход сад груша

Груша осенью: список обязательных дел, которые требуются для шикарного урожая

Сейчас читают: 856
sadogorod.club

Начало осени - это время окончания плодоношения груши и подготовки ее к следующему сезону. Дерево, после отдачи урожая, готовится к закладке почек и уставшему ему требуются помощь садовода.

В противном случае ожидать плодов в следующем сезоне не стоит.Как только груша отплодоносила необходимо начинать уборку в приствольном круге.За лето в нем скапливается много листьев, опавших плодов, сорняков.

Все это необходимо убрать, выбросив как мусор, сжечь или использовать для компостной ямы. После этого нужно провести очищение ствола от лишайников и отслоившейся коры, зачистив их щеткой, а не режущим садовым инструментом.После плодоношения проводится санитарная обрезка.Начинать работы нужно за 3 недели до начала заморозков.

В противном случае дерево не успеет затянуть срезы, являющиеся уязвимыми. Перед началом обрезки необходимо внимательно осмотреть грушу и выявить поломанные и больные ветви, жирующие и прикорневой молодняк.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA