Ольга Котова овощи хранение картофель Ольга Котова

Где категорически нельзя хранить картошку: ошибки неопытных огородников

Сейчас читают: 483
sadogorod.club

Сложно представить себе повседневное меню без картофеля. Все же этот овощ помогает приготовить массу самых разных блюд: от оладий до пюре. Именно по этой причине многие хозяйки предпочитают покупать сразу много картошки.

Некоторые же даже выращивают этот корнеплод на своих дачных участках, чтобы в любое время побаловать себя и семью вкусными угощениями.

Но при этом не все знают о том, как и где правильно нужно хранить картофель. Если допустить в этом деле ошибки, то урожай будет испорчен и придется снова покупать овощи.У большинства уже выработалась привычка, что все покупки, которые были принесены с рынка или супермаркета, следует хранить в холодильнике.

Это ошибка.Дело в том, что любимый корнеплод точно там держать не стоит. Есть риск, что клубни просто промерзнут и потеряют свой вкус, начнут гнить.В этом случае возможно только краткосрочное хранение клубней.Если нет подвала, то лучше всего использовать любое прохладное и сухое место, куда не будут попадать солнечные лучи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA