Ольга Котова капуста растения удобрение Ольга Котова

Если хотите “помочь” земле, оставляйте на грядках корни томатов и капустные кочерыжки

Сейчас читают: 888
sadogorod.club

После сбора урожая каждый дачник начинает думать над тем, что ему сделать, чтобы восстановить почву на участке. Некоторые применяют удобрения, а кто-то высаживает сидераты.

Но есть и еще один вариант. Дело в том, что бывалые огородники после сбора урожая капусты, особенно позднеспелых сортов, не убирают ее полностью, а оставляют на всю зиму на грядках.Корешки, которые остаются в почве, перегнивают, насыщают землю полезными элементами и даже притягивают дождевых червей.Для перегноя можно также использовать листья капусты, но важно, чтобы они были здоровыми.

Их достаточно разложить весной на участке, а потом перекопать огород.Как отмечают дачники, можно на участке оставлять и корни томатов.Можно дополнительно устроить полив с препаратами, которые ускоряют перегнивание.Такие растительные остатки также позитивно воздействуют на состав почвы, как и сидераты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA