Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Что делать, когда не плодоносят перцы: 3 совета опытных огородников

Сейчас читают: 298
sadogorod.club

Даже если перец отказывается плодоносить, не стоит отчаиваться, ведь урожай можно вернуть, но не силой, а вниманием.Всего три причины есть для такого поведения у прихотливой овощной культуры, но опытные огородники уже привыкли к перечным капризам и знают, что делать в такой ситуации.Тем, кто не намерен ждать милости от природы, нужно обратить вниманием на внешний вид рассады.Скорее всего, перцам не хватает азота, а исправит это корневая подкормка или обработка по листу.Растворите в 10 литрах воды карбамид и проведите обработку по листу.

Но куда более результативными считаются добавки, внесенные под корень.Если речь об избытке азота, то используется суперфосфат (1 ч.

л. на 5 литров воды). Под один куст вносят 150 мл раствора.Выручит борная кислота, которую нужно растворить в 10 литрах воды в количестве одной чайной ложки.

Используется для внекорневой подкормки из расчета 200-300 мл раствора на куст.Потребуется калийная подкормка. Для этого 2 ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA