Игорь Зур дача урожай удобрение Игорь Зур

Почему опытные огородники не выбрасывают свекольную ботву: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 252
sadogorod.club

Свекла является лучшим поставщиком магния, без которого приходится туго не только организму человека, но и растениям.Расскажем, как обнаружить признаки дефицита магния и причем тут свекольная ботва.Дефицит этого элемента не проходит бесследно для растений семейства пасленовых.

В первую очередь это томаты.При нехватке магния развивается хлороз, на листьях можно наблюдать желтые прожилки или коричневые пятна.Овощ по праву считается хранилищем магния, с помощью которого можно поддержать посадки на огороде и спасти урожай.Причем удобрение готовят не из самих клубней, а из листьев, свекольных хвостиков, очистков и даже воды, оставшейся после варки свеклы.Что-то готовить даже необязательно.

Если говорить об очистках, то их закапывают под огурцами, томатами и сладким перцем.Свекольную ботву отваривают или закладывают на компост.Для приготовления отвара нужно сорвать несколько свежих листьев, положить их в литровую банку, залить кипятком и настаивать 12 часов.Затем процедить, развести в 10 литрах воды и использовать для полива или опрыскивания.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA