Елена Шимановская заболевание лечение сад Елена Шимановская

Что делать, если яблоню атаковала парша: 4 основных шага, которые гарантируют успешное выздоровление

Сейчас читают: 749
sadogorod.club

С таким грибковым заболеванием, как парша, рано или поздно предстоит столкнуться любому садоводу.Если вы заметили, что изнаночная сторона листа покрыта пятнами бурого цвета, листья начали желтеть, а сами яблоки покрыты коричневыми пятнами и начали деформироваться, значит, что беда пришла и в ваш сад.Спровоцировать грибок способны несколько факторов.

Среди них – застоявшийся в кроне дерева воздух, переизбыток влаги, туман и чрезмерные осадки.Что же следует предпринять в подобной ситуации, чтобы спасти деревья и урожай?1.

Предотвратить заражение можно при помощи ранней весенней обрезки кроны яблони.2. Весной и осенью стоит обработать дерево и почву в приствольном круге раствором мочевины, приготовленным путем добавления 500 г препарата в 10 л воды.3.

По словам бывалых аграриев, на выручку придет и другой раствор, для приготовления которого понадобится 1 стакан медного купороса и столько же извести развести в 10-литровом ведре воды.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA