Елена Шимановская правила розы цветы Елена Шимановская

Основные правила укрытия кустов роз под зиму: как сохранить красавиц в целости и невредимости

Сейчас читают: 635
sadogorod.club

Розы способны украсить своим присутствием любой приусадебный участок.Если вы хотите, чтобы королева цветов радовала вас своим цветением и благоуханием как можно дольше, стоит позаботиться о ее защите перед тем, как нагрянет зима.При укрытии кустов на зиму постарайтесь придерживаться главных правил, подробно о которых – ниже.1.

Не стоит ждать, пока ударят морозы – если вы заметили, что столбик термометра опустился до нуля, можете начинать отвязывать розы от опор и пригибать к земле.

Из-за минусовых температур стебли и ветки становятся хрупкими, из-за чего их можно случайно повредить.2. Сооруженное на зиму укрытие должно обладать двумя характеристиками: сухость и хорошая вентиляция.

Отлично подойдет агроволокно или любой нетканый материал. При температуре –10 сверху на агроволокно набросьте пленкой, не закрепляя торцы для проветривания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA