Елена Шимановская цветы растения зима Елена Шимановская

Как подготовить гибискусы к зиме: 3 важных шага, без которых растение погибнет

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Если вы являетесь счастливым обладателем садовой разновидности китайской розы, вам наверняка будет полезно узнать, как нужно поступить с цветком, чтобы он точно пережил зиму.Как уверяют матерые цветоводы, одного укрытия для гибискуса недостаточно – залог хорошей зимовки заключается в подготовке многолетника.Если сорт травянистый, его следует кардинально обрезать – над землей можно оставить лишь пеньки в 10 см.С древовидных сортов удалите высохшие ветки и листья.

Основные ветки укоротите примерно на 1/3 от длины, а на боковых проведите прищипку.Следующий шаг – полив и подкормка. Если очень сухая, проведение влагозарядного полива является обязательным.Желательно провести его в несколько этапов с интервалом в 3-5 дней.

Закончить с проведением процедуры необходимо о наступления устойчивых морозов.Для удобрения почвы лучше всего подойдет калий с небольшой долей суперфосфата.Спустя пару дней после внесения подкормки присыпьте гибискус опадом, а наверх – сухой землей.

Эта рекомендация подходит, опять-таки, для травянистых сортов. Кустарники окучивают смесью перегноя и песка. Толщина слоя должна быть не менее 20 см.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA