Елена Шимановская правила цветы растения Новичкам Елена Шимановская

4 основных правила, которые пригодятся новичкам в уходе за комнатными растениями

Сейчас читают: 141
sadogorod.club

Если вы хотите привнести с интерьер капельку уюта, а также очистить воздух и поддержать оптимальный уровень влажности, обзаведитесь комнатным растением.Горшечные цветы непременно отблагодарят вас своим пышущим здоровьем и красотой видом, если вы будете правильно ща ними ухаживать.При выборе правильного места для зеленого «питомца» следует учитывать такие факторы, как температуру, царящую в помещении, его освещенность и другие.Помните, что для некоторых растений кроме традиционного полива необходимо проводить и такую процедуру, как опрыскивание.

Опытны цветоводы советуют отказаться от применения кипяченой жидкости и по возможности использовать для этих целей снеговую или дождевую воду.

Может показаться странным, но не всем растениям по душе проявления чрезмерной заботы. Замечено, что из-за частых пересадок, протирки листьев или увеличения частоты полива возникают заболевания, которые могут стать причиной гибели растения.При проведении этой обязательной процедуры придерживайтесь рекомендаций, разработанных для определенного сорта.Обычно заниматься пересадкой не приходится чаще, чем 1 раз в год.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA