Елена Шимановская болезни деревья груша Елена Шимановская

Чем обработать яблони от вредителей: 3 средства, которые обязательно нужно использовать в октябре

Сейчас читают: 466
sadogorod.club

Забота, проявленная по отношению к деревьям в саду, обернется для вас отличным урожаем яблок и груш.Именно поэтому с наступлением осени не стоит забывать о проведении обработок деревьев, цель которых – избавить астения от вредителей и болезней.Схема, которую рекомендуют применять опытные огородники, позволит вам сократить численность паразитов и патогенов как минимум в 2 раза.Все, что вам понадобится для проведения обработки – железный купорос, медный купорос и карбофос.За проведение обработок следует приниматься в октябре.

В первую неделю этого месяца перед садоводом стоит задача, которая заключается в том, чтобы опрыскать карбофосом все ветки, листья и стволы.

Действовать необходимо в соответствии с инструкцией, размещенной на упаковке.Вторая неделя октября – время для использования медного купороса.

Для приготовления раствора потребуется размешать 300 г препарата в 10 л воды.Заключительный удар по вредителям наносят в четвертую неделю месяца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA