Елена Шимановская овощи чеснок посадка Елена Шимановская

Какой чеснок годится под озимую посадку: 4 основных признака подходящих зубчиков

Сейчас читают: 875
sadogorod.club

Несмотря на то, что озимые сорта чеснока можно вырастить с использованием семян, бульбочек и зубчиков, осенью можно использовать лишь зубцы.Если вы хотите получить полноценные крупные головки, не стоит опускать в землю руку первые попавшиеся под руку зубчики.1.

Для посадки можно использовать только крупные головки – пересчитайте, количество зубчиков в них не может быть меньше 4.К тому же, на них не должны быть заметны признаки заболеваний.2.

Из каждой головки отберите лишь самые крупные дольки. В том случае, если в вашем распоряжении не так много головок, разрешается все неповрежденные зубцы.В этом случае вам придется заняться сортировкой – разложите все зубчики по размеру и сажайте каждую группу отдельно.

Этот шаг поможет вам добиться равномерного появления всходов.3. За неделю до того, как вы запланировали опустить чеснок в землю, отрежьте у зубчиков нижнюю часть.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA