Елена Шимановская сад деревья насекомые Елена Шимановская

Надоели муравьи на яблоне? Смастерите ловушку без вреда для дерева

Сейчас читают: 353
sadogorod.club

Наверное, все садоводам доводилось сталкиваться с муравьями, шмыгающими вверх и вниз по стволу яблони.Если сами по себе насекомые не представляют опасности, этого же нельзя сказать о тле, переносчиками которой являются те самые муравьишки.Именно поэтому опытные дачники советуют заняться решением этой проблемы пораньше – в апреле, мае или начале июня, чтобы потом не пришлось обрабатывать плодовые деревья химией.Существует немало способов, которые придуманы фермерами, отважно сражающимися с насекомыми.

Но лишь немногие могут похвастаться эффективностью и долговременностью действия. Об одном из них мы и расскажем.Для начала запаситесь пластиковой бутылкой (баклажкой), скотчем (можно заменить на изоленту) и клеем для грызунов.Отрежьте от бутылки верхнюю и нижнюю часть и сделайте разрез вдоль, чтобы надеть на яблоню.Плотно обмотайте скотчем пластик, чтобы бутылка плотно держалась без щелей и вплотную прилегала к низу ствола дерева.Обмажьте конструкцию клеем – полоску средства нужно наносить вверху, чтобы стекающая от жары жидкость попадала лишь на пластик, а не на древесную кору.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA