Елена Шимановская заболевание лечение цветы Елена Шимановская

Что делать, если на розах появилась ржавчина: лечение и профилактика опасного заболевания

Сейчас читают: 403
sadogorod.club

Ржавчина – именно то заболевание, которое цветоводы способны узнать из тысячи.Наиболее очевидный признак – странные высыпания рыжего цвета, которые вначале появляются на стеблях и листьях, а затем перекидываются на бутоны.Возбудителем опасного недуга является грибок, который обладает способностью проникать глубоко в ткани зараженного растения.В связи с этим занимающиеся выращиванием роз специалисты отмечают, что использование обычных контактных препаратов в этом случае не принесет толка.Вместо этого с целью борьбы с ржавчиной следует использовать системные фунгициды.

В их числе следующие средства: Если же вы предпочитаете позаботиться о розовых кустах заранее, чтобы не допустить поражения грибком, в этом непростом деле на помощь придут препараты, в составе которых значится медь.Обрабатывать розы подобными составами необходимо дважды в год – осенью и весной.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA