Елена Шимановская цветы растение зима Елена Шимановская

А вы укрываете гибискус на зиму? Как правильно готовить китайскую розу к холодам

Сейчас читают: 926
sadogorod.club

Если вы до сих пор считаете, что гибискус, который иногда называют китайской розой, является исключительно комнатным растением, разрешите вас разубедить.У этого растения существуют и садовые разновидности.

А вот уже при их выращивании цветоводы задаются вопросом, стоит ли защищать цветы от воздействия холодных температур.К сожалению, ответить на этот вопрос однозначно нельзя.На это решение влияют сразу несколько факторов, среди которых – климат, свойственный конкретному региону, и разновидность цветка.Так, с наступлением холодной поры года капризные экзоты следует пересаживать в контейнеры.Эти цветы будут чувствовать себя лучше в теплых помещениях.Если речь идет о сирийских махровых сортах, то они неплохо переносят сильные ветра и минусовые температуры и на участке, разумеется, при наличии соответствующего укрытия.Наконец, гибриды и травянистые сорта, выращиваемые в умеренном климате, не нуждаются в дополнительной защите.

Их необходимо укутывать лишь в том случае, если столбики термометров опускаются ниже 30 градусов ниже нуля.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA