Елена Шимановская правила цветы растение Елена Шимановская

Как пересадить розы осенью: бережная инструкция, которая сделает пересадку безболезненной для цветка

Сейчас читают: 980
sadogorod.club

Опытные цветоводы давно пришли к выводу, что пересадка роз приводит к тому, что растение охотнее закладывает бутоны и цветет более ярко и насыщенно.За перемещение цветов на новое место лучше всего браться в конце-августа-сентябре или же отложить процедуру на начало весны.Для этого как нельзя лучше подойдет пасмурный денек.

Если же неожиданно из-за туч выглянуло солнце, защитите розы от палящих лучей самодельным укрытием.Первое, чем вам предстоит заняться – подготовкой посадочной лунки, что лучше делать за 15-20 дней.Дно следует устлать в несколько слоев – сначала кирпичной крошкой, затем – керамзитом, а наверх – крупным речным песком.Заключительный слой должен состоять из питательного грунта.За день до запланированной пересадки хорошенько полейте розовый куст.

Не помешает опрыскать надземную часть из пульверизатора и связать ветви бечевкой.Далее от вас потребуется обкопать приствольный круг.

Действовать необходимо с осторожностью, аккуратно углубляясь до тех пор, пока ствол нельзя будет расшатать, приподнять и достать из земли при помощи лома-рычага.После этого окиньте корневую систему внимательным взглядом в поиске поврежденных и подгнивших отростков, которые следует удалить.Посадочную лунку требуется увлажнить стимулятором корнеобразования, а когда он впитается, можно будет приступать к посадке.Корневая шейка растения должна размещаться на одном уровне с землей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA