Елена Шимановская цветы вред растения Елена Шимановская

Какие цветы не стоит высаживать рядом с розами: об этом должны знать все садоводы

Сейчас читают: 410
sadogorod.club

Не все, особенно начинающие, цветоводы знают о том, что соседство роз с некоторыми цветами чревато печальными последствиями.Так, не следует сажать на участке, отведенном для королевы цветов, папоротник или хосту – последним будет крайне некомфортно под лучами солнца, под которыми привыкли нежиться любящие солнечный свет розы.Также не стоит сажать слишком близко с розами луковичные первоцветы – при выкапывании луковиц корни розовых кустов могут быть повреждены.Это же правило распространяется и на тюльпаны – если вы хотите увидеть в своем цветнике подобный дуэт, размещайте тюльпаны на переднем плане клумбы, сбоку или же в контейнере.«А как насчет георгин и гладиолусов?» – спросите вы, и мы с радостью ответим.

Во-первых, их луковицы также нужно выкапывать. А во-вторых, они цветут одновременно с главным украшением приусадебного участка, что значит, что они непременно будут «перетягивать одеяло» на себя.Неблагополучный союз у роз и с лилиями, при этом страдают от него как раз-таки последние.

Лилии нуждаются в аэрации, а корни у роз большие и проникают глубоко в почву. А для ирисов, высаженных неподалеку от розовых кустов, губительным может стать укрытие, так необходимое для королевы цветов.Наконец, нельзя не сказать и о том, что такие, безусловно, потрясающие цветы как вербейник, ландыши, анемоны, живучка, будра и горец способны «задушить» розы своим присутствием.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA