Елена Шимановская цветы цветение растения Елена Шимановская

Почему рядом с розами стоит посадить клематис: вы никогда не пожалеете о таком соседстве

Сейчас читают: 253
sadogorod.club

Сочетание плетистых роз и клематисов в цветнике перед домом не только заставит соседей завистливо вздыхать от увиденной красоты, но и пойдет на пользу растениям.Как известно, клематисы не выдерживают открытого солнца, на котором начинают буквально гореть. Побеги роз с пышной листвой способны создать такое желанное для ломоноса притенение.Кроме этого, мощные кусты плетистых роз способны защитить хрупкие побеги клематиса от порывов ветра.Наконец, подобный дуэт, представляющий собой незабываемую композицию, способен добавить ярких красок в любой захудалый уголок.Если вы решили внести разнообразие на своих клумбах, следует учитывать несколько факторов.Во-первых, проследите за сроками цветения растений – ваш участок будет выглядеть потрясающе в том случае, если плетистые розы относятся к ремонтантым сортам, а ломоносы – к группе В (то есть второй группе обрезки).А во-вторых – учитывайте цветовую гамму растений.

Лучше, если оттенки бутонов будут контрастными. К примеру, восхитительно смотрятся фиолетовые или синие клематисы с плетистыми розами, имеющими желтую или зеленую окраску.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA