полезные советы Дом и сад Нео

Что делать, если на грядках появилась ледяная корка: когда сбивать, а когда нет

Сейчас читают: 865
sadogorod.club

Образоваться она может не только после ледяных дождей, но и в результате перепадов ночных и дневных температур, оттепелей и резких похолоданий.Чем опасна ледяная корка на грядкахМногое зависит от того, где именно появился слой льда.

Если это грядка, где растет клубника или другие морозоустойчивые культуры, то меры принять придется.В остальных случаях можно ориентироваться по погоде.Если не разбить корку, то из-за нее растения могут столкнуться с нехваткой воздуха.Разбивать ее удобнее всего вилами – риск повредить корни при этом минимальный.

Медлить нельзя, если корка укрывает грядку по голой почве.Ничего страшного не случится, если подо льдом лежит относительно плотный слой снега.Спешить убирать лед не стоит, так как в него могут вмерзнуть ветки или растения целиком.Если сделать несколько отверстий, то вскоре корка сойдет сама.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA