Анастасия Коврижных овощи капуста насекомые Анастасия Коврижных

Как не подпустить капустную муху к грядкам: главные меры профилактики

Сейчас читают: 503
sadogorod.club

Разрушительная деятельность капустной мухи приводит к тому, что урожай капусты или других крестоцветных может быть уничтожен в течение двух недель.Чтобы не было мучительно больно наблюдать за тем, как приложенные усилия оборачиваются в пыль, стоит заранее позаботиться о мерах профилактики появления вредителя на капустных грядках, считает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Первое, что стоит выучить, как «Отче наш» - правила севооборота.Если вы хотите избежать заражения капустной мухой, не высаживайте капусту на одном и том же месте каждый год.Кроме этого, среди эффективных средств профилактики – мульчирование.

С этой целью можно использовать сено, опавшую листву, солому и даже шелуху, оставшуюся от семечек.При высадке рассады капусты огородники советуют опудрить посадки, используя при этом смесь из равных долей табачной пыли и золы.

Если золы под рукой не оказалось, используйте нафталин или известь-пушонку.Наконец, вы можете воспользоваться простым, но весьма эффективным способом, который заключается в том, чтобы укрыть капустные грядки на время лета мухи – то есть на протяжении всего мая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA