Анастасия Коврижных огород удобрение компост Анастасия Коврижных

Почему бы не заложить компост прямо на грядках? Удобный способ удобрения участка

Сейчас читают: 446
sadogorod.club

Для того, чтобы повысить плодородность почвы, огородники прибегают к помощи такого средства, как компост.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, чаще всего органический материал складывается в определенном месте на участке, а после того, как он достигнет необходимой степени зрелости, разбрасывается по участку.Однако существует и другой, более удобный способ удобрения огорода – делать компост сразу на грядках.Для этого необходимо сделать на участке канавку, глубина которой примерно равна штыку лопаты.Здесь-то и предстоит «складировать» органические отходы.

Когда углубление заполнится доверху, прикройте его перепревшей травой и засыпьте землей.Такие компостные канавки стоит сделать по всему огороду, благодаря чему удастся сэкономить свое время и силы.Еще один шаг, который позволит вам собрать внушительный урожай, заключается в посеве сидератов.Сидеральные травы дадут густые всходы до осени, после чего их необходимо скосить и замульчировать грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA