Анастасия Коврижных ошибки причины овощи Анастасия Коврижных

Почему гниют кабачки на грядках: распространенные ошибки

Сейчас читают: 218
sadogorod.club

Кабачок считается любимым овощем, пожалуй, каждого огородника. Повлиял на эту всенародную любовь наверняка тот факт, что из кабачков можно приготовить уйму вкусных и полезных блюд.Однако, как отмечает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, мечты полакомиться запеканками и рагу могут так и остаться местами, если овощ начнет гнить прямо на грядке.Чтобы не попасть в подобную ситуацию, стоит ознакомиться с причинами этого малоприятного явления.В числе первых – чрезмерное увлажнение грядок с кабачками.Помните: кабачок не в восторге от чересчур влажной почвы, поэтому старайтесь не перебарщивать с поливами.

Кроме этого, гниение кабачков может быть вызвано тем, что им не хватает свободного места – высаживая кабачки, старайтесь оставлять между растениями как минимум 50 см свободного пространства.Наконец, в числе факторов, ответственных за гниение кабачков – нехватка такого элемента, как бор.Как вы могли догадаться, исправить ситуацию можно внесением подкормки, в составе которой присутствует названный элемент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA