чеснок урожай растения

Что можно сыпать на грядки с чесноком в любое время: проверенный совет для большого урожая

Сейчас читают: 298
sadogorod.club

Собрать большой урожай крупного и сочного чеснока не составит труда, если вовремя провести подкормки различными удобрениями.В основном чеснок подкармливают трижды.

После схода снега удобряют озимые сорта, яровые – после появления первых листочков.Вторую подкормку можно вносить через 14-16 дней, третью и последнюю – после 15 июня.Срок внесения первых двух подкормок можно корректировать, а вот с третьей важно не ошибиться: нельзя оттягивать или вносить раньше преждевременно.Слишком ранее внесение удобрений спровоцирует бурный рост ботвы.

Запоздалая подпитка ухудшит качество урожая и его лежкость.Чеснок, как и другие овощные культуры, подкармливают путем внесения питания под корень или опрыскиванием листвы.Чесноку понравится подпитка удобрением, которое найдется на каждой даче.

Речь пойдет о древесной золе.Зола богата калием, фосфором и кальцием. Натуральной подкормкой можно посыпать грядки с чесноком в любое время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA