овощи выращивание огород

Почему баклажаны на грядке не синеют, а зеленеют: как это предотвратить

Сейчас читают: 493
sadogorod.club

Баклажаны на грядке должны быть фиолетового цвета. Это привычный цвет плодов, к которому привыкли все дачники. Иногда баклажаны на грядке могут стать зелеными поэтому огородники задумываются, почему так происходит.Баклажаны – это популярные овощи, которые могут накапливать соланин.

Это вещество является токсичным, так как приводит к образованию горечи и изменению цвета. В молодых плодах содержится допустимое количество соланина поэтому они не причиняют вреда.

Если не успели своевременно собрать урожай, то в баклажанах образуется много соланина. В результате этого начинается процесс постепенного изменения цвета плодов.Специалисты утверждают, что есть несколько причин, которые могут вызвать изменение цвета овоща.

Обычно эта проблема кроется в несвоевременном сборе урожая. Соответственно, овощи на грядке начнут приобретать зеленый оттенок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA