Анастасия Коврижных растения сорняки трава Анастасия Коврижных

Вырывать или не вырывать, вот в чем вопрос: как поступают с сорняками мудрые дачники

Сейчас читают: 593
sadogorod.club

Многие смекалистые огородники давным-давно приловчились использовать все растущее на участке себе во благо.По словам эксперта сетевого издания "Белновости", ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, сорняки могут послужить отличной основой для приготовления органической подкормки.Так, вы можете просто забросить сорные травы в компост.

Главное, следить за тем, чтобы вместе с ними в компостную яму не попали семена, иначе беды не оберешься.Как вариант, использовать сорняки для приготовления так называемого зеленого настоя.Для этого вам понадобится большая бочка, которую следует на три четверти наполнить порубленными сорняками.После того как первый шаг будет сделан, заполните емкость водой.Оставьте будущую подкормку на солнечном месте под закрытой крышкой.

В таком виде ей стоит провести неделю. Периодически содержимое бочки следует помешивать.Использовать питательный настой можно после процеживания, разбавив чистой водой в соотношении 1 к 10.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA