Россия Дания люди вирус Коронавирус Россия Дания

Число заболевших коронавирусом россиян перевалило за 2 миллиона

Сейчас читают: 192
wmj.ru

Эти данные приводит в своем оперштаб по борьбе с инфекцией. Всего в России с начала пандемии выявлено 2 015 608 случаев коронавируса в 85 регионах.При этом ношение медицинских масок, как выяснилось на днях, не всегда может помочь не заразиться.

Опубликованы данные исследования, проводившегося весной Национальным госпиталем Дании, где к тому времени уже было закрыто большинство мест скопления людей.

Добровольцев поделили на две группы: одни носили маски в общественных местах, другие — нет. В первой группе коронавирусом заразились 1,8%, во второй — 2,1%.— цитирует исследование .

В ходе исследования не изучалось, насколько эффективно маски предотвращают передачу вируса от зараженных людей к здоровым и насколько они помогают не заразиться в условиях, когда невозможно соблюдать социальную дистанцию.Всего с начала пандемии в России выздоровели 1 526 656 человек, скончались 34 850.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA